воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Beauty ( уход за губами )

Добрый вечер:*
хочу поведать вам, как ухаживать за губами в домашних условиях так, чтобы они всегода оствались увлажненными и шелковистыми)
итак я пожалуй начну
Массаж губ.
Массаж необходим для сохранения естественного цвета и эластичности кожи губ. В домашних условиях его можно делать зубной щёткой смоченной в прохладной минеральной воде или махровым полотенцем. Чтобы контур губ не терял чёткость, нужно делать массаж зубной щёткой похлопывающими движениями. Такие процедуры по уходу за губами нужно проводить ежедневно во время чистки зубов и это должно стать вашей привычкой.

Маски для губ.
Для полноценного ухода за губами 1-2 раза в неделю необходимо делать маски. Они питают и смягчают кожу губ, заживляют трещинки и придают блеск. В домашних условиях можно приготовить маски из кисломолочных продуктов, фруктов и овощей.
          Например, маска из творога со сливками разгладит кожу и придаст свежести. Подержать на губах 10 минут и смыть.
          Маска для увлажнения и блеска губ: смешать в равном соотношении огуречный или морковный сок, сметану, творог и мёд. Нанести состав на губы, смыть через 15 минут и смазать растительным маслом.
          Протёртое яблоко с чайной ложкой сливочного масла отлично питает губы и заживляет трещинки. Держать маску 15-30 минут.
  
Витамины для губ.
На коже губ очень чётко отражаются нарушения работы внутренних органов. Появляется сухость, шелушение, «заеды» в уголках губ.
В весенний период, пору авитаминоза, губы нуждаются в особом уходе. Пейте больше воды для увлажнения кожи губ изнутри. Включите в рацион яйца, сыр, кисломолочные продукты, куриное мясо, овощи, фрукты, зелень для укрепления иммунитета губ.

Питание и увлажнение
Губы нуждаются в регулярном уходе и в заботе. Есть много средств, которые за считанные часы могут вернуть потрескавшим губам идеальный вид. Помады с таким составом, как ментол, спирт, глицерин и ретинол (витамин А) лучше всего использовать летом. А вот такие нужные и ценные компоненты, как витамин Е, гиалурововая кислота, будут очень кстати.

Защита губЗащитное средство для губ должно быть плотным и густым по своей текстуре. Этот бальзам создает на поверхности губ защитную пленку, и длительное время оберегает от внешних воздействий. Не облизывайте и не кусайте губ, это может ухудшить ситуацию и кожа не сможет восстановиться.
вот бальзамы, которые мне понравились больше всего, советую вам попробовать бальзамы и помады фирмы Belweder)
Чтобы избежать обветривания губ
1. Чтобы не было таких явлений как сухость и растрескивание губ, регулярно используйте гигиеническую помаду. Современные гигиенические помады придают губам цвет, естественный блеск, хорошо ложатся на губы. Также они служат основой для помады.
2. Перед тем, как наносить увлажняющий крем нужно очистить губы влажным тампоном, чтобы удалить частицы сухой кожи и загрязнения.
3. Не забывайте наносить бальзамы на губы. Такие средства придают губам блеск, эластичность, питают, увлажняют, защищают кожу губ от ветра, от солнечных лучей, от мороза, заживляют ранки и трещинки.
4. Регулярно пользуйтесь питательными и защитными кремами для губ.
5. Не облизывайте на морозе губы, на губы попадают из полости рта микроорганизмы, а слюна усиливает сухость кожи.
6. Откажитесь от курения, они ускоряют то, что на губах появляются морщины.
7. Если на ваших губах появился герпес, то нужно перестать пользоваться гигиеническими и декоративными средствами, чтобы герпес не смог распространиться по всем губам, а нужно обратиться к врачу.

Красота и привлекательность ваших губ на долгие годы зависят от постоянного и тщательного ухода. Чем лучше и чем раньше начнет уход за губами молодая девушка, тем дольше ее губы будут привлекать восторженные взгляды)
 надеюсь, этот пост поможет вам и вашим губам оставаться такими же красивыми!!))
короче я стралась)

Комментариев нет:

Отправить комментарий